Модульный контактор VS420-31 24V AC компании ELKO EP предназначен для работы в однофазных и трехфазных цепях управления и может применяться как в промышленности, так и в жилом секторе (гостиницы, жилые здания, офисные и торговые центры). Модульные контакторы ELKO EP рекомендованы для работы с активными нагрузками типа АС1, но могут также использоваться для коммутации трехфазных асинхронных двигателей АС3 и омических нагрузок AC-7a небольшой мощности.
Контактор VS420-31 24V AC имеет 4 силовых контакта номиналом 20А, 3 нормально открытых и 1 нормально замкнутый контакт. Ширина контактора соответствует двум модулям DIN.
Универсальная катушка управления, рассчитанная на напряжение 24В переменного тока, выполнена таким образом, что в процессе работы контактор не издаёт постороннего шума и вибраций. Это позволяет использовать контактор VS420-31 24V AC в местах с повышенным требованием к величине уровня шума.
Если несколько контакторов установлено тесно рядом друг с другом, то должна быть установлена модульная распорка между каждым вторым контактором.
Встроенный индикатор состояния позволяет визуально определить состояние силовых полюсов контактора.