Модульный контактор HIC63 от компании Hyundai Electric предназначен для работы в однофазных и трехфазных цепях управления и может применяться как в промышленности, так и в жилом секторе (гостиницы, жилые здания, офисные и торговых центры).
Контактор HIC6304NSX024C имеет 4 силовых нормально закрытых контакта номиналом 63А и катушку управления напряжением 24В АС выполненной таким образом, что в процессе работы контактор не издаёт постороннего шума и вибраций. Это позволяет использовать контактор HIC63 в местах с повышенным требованием к величине уровня шума такие как гостиничные номера, квартиры или частные дома.
Модульные контакторы предназначены преимущественно для управления бытовыми электрическими приборами, нагрузками с низким и сверхнизким значением индуктивного сопротивления, а также электродвигателями небольшой мощности.
Модульный контактор Hyundai Electric может работать при температуре от -40 до +40 °C, имеет степень зашиты IP20, устанавливается на DIN-рейку TH35-7.5, имеет маркировочное окно а также индикатор положения контактов и соответствует стандарту МЭК/ЕН 61095.
Для нормальной работы контакторов особенно при высоких температурах рекомендовано оставлять между ними зазор не менее 6мм.