Автоматический выключатель трехполюсный, в литом корпусе, модели HGP250 ETU-E (LSIG), от известного корейского производителя Hyundai Electric, с номинальным током 250А, отключающей способностью 85кА, оснащен электронным расцепителем с дисплеем ETU-E (LSIG), который выполняет следующие функции:
Защита от перегрузки (L): регулируемый порог защиты Ir = (0,4-0,45-0,5-0,56-0,63-0,7-0,8-0,9-1)×In. С регулировкой по времени. Регулировка теплового расцепителя 100…250 A.
Защита от короткого замыкания с выдержкой времени (S): регулируемый порог защиты Isd = (1,5-2-3-4-5-6-7-8-10)×In. С регулировкой по времени.
Защита от короткого замыкания с мгновенным срабатыванием (I): регулируемый порог защиты Ii = (1,5-2-4-6-8-10-11-12-13-14-15)×In. Время отключения фиксировано, менее 0,05 секунд.
Защита от замыкания на землю (G): регулируемый порог защиты Ig = (OFF-0,2-0,3-0,4-0,5-0,6-0,7-0,8-1)×In. С регулировкой по времени.
Дополнительно расцепители серии ETU-E (LSIG) могут измерять напряжение, ток, нагрузку, коэффициент мощности, частоту и гармоники. А так же имеют возможность передачи данных по протоколу RS-485 MODBUS-RTU.
Автоматические выключатели серии HGP можно устанавливать вертикально или горизонтально без изменения их характеристик.
У автоматического выключателя серии HGP отключающая способность не снижается, даже если подключить питание со стороны нагрузки. Поэтому питание можно подключать с любой стороны независимо от надписей Line (линия) / Load (нагрузка) на выключателе.
Автомат HGP250 ETU-E(LSIG) может иметь не только стационарное но и втычное исполнение, которое реализуется с помощью корзины и комплекта преобразования.
Автомат HGP250 ETU-E(LSIG) устанавливается на монтажную плату или на ДИН-рейку с помощью переходника, который докупается отдельно.
Автоматы серии HGP разрабатывались в том числе и для применения на плавательных судах о чем свидетельствует сертификат морского регистра.